Lot de vingt-neuf pièces en argent

Lot de vingt-neuf pièces en argent comprenant :

- Quatorze pièces de 5 francs français, XIXe siècle, de Louis-Philippe à la IIIe République.
- Huit pièces de 5 francs belges, de Léopold Ier à Léopold II
- Deux pièces de 5 lires, Italie, Sardaigne, XIXe siècle
- Une pièce de 120 grana, Italie, Sicile, XIXe siècle
- Trois pièces de 5 francs, Suisse, XXe siècle
- Un écu Louis XV, 1726, Troyes

Etats divers

Poids brut : 693,9 g.

  • Pièces :  29
  • Hauteur en cm : 1 cm
  • Largeur en cm : 1 cm
  • Poids en g : 693 g
  • Référence Expertissim : 2014101898