Lot en verre irisé. Orient, IIe-IIIe siècle ap. J.C

Lot comprenant :

- un bracelet avec un décor peint et en applique.
Diamètre intérieur : 6,5 cm.

- deux balsamaires dont un à panse piriforme et au col et un à panse tronconique et au col. Hauteurs : 13 et 12 cm.

Verre irisé verdâtre. Une lèvre recollée.

Orient, IIe-IIIe siècle ap. J.C.

Provenance :

  • Pièces :  3
  • Référence Expertissim : 2012050123