Lot de vaisselle de poupée, début XXe siècle

Lot de vaisselle de poupée comprenant : partie de service de table en faïence fine à décor de fleurs années 1925, service à café années 1950, et un vide-poche figurant une commode Louis XV en chêne avec mouvement musical en diminutif.

Hauteur commode : 14 cm.

Provenance :

  • Pièces :  1
  • Référence Expertissim : 2014011277