Lot de trois revolvers

Lot de trois revolvers :

- Revolver Lefaucheux à broche 6 coups, calibre 9 mm. Vers 1870.
Longueur : 21 cm.

- Pistolet lance-fusée français, carcasse en bronze. 1ère GM.
Longueur : 20 cm.

- Revolver d'ordonnance modèle 1873, 6 coups, calibre 11-73 mm. Composite.
Longueur : 24 cm.

Rapport de condition : L'ensemble dans l'état avec accidents et manques.

  • Pièces :  3
  • Hauteur en cm : 24 cm
  • Largeur en cm : 10 cm
  • Référence Expertissim : 2015100396
  • Styles & Epoques :