Lot de trois montres en or

Montre de gousset en or jaune, cadran en métal doré à chiffres romains émaillés noir, chiffres arabes émaillés rouge. Cadran des secondes à six heures.
Diamètre : 4 cm - Poids brut : 52 grammes

Montre de col en or jaune, le revers gravé d'un monogramme. Cadran émaillé blanc.
Diamètre : 3 cm - Poids brut : 23 grammes

Montre bracelet en or jaune, cadran émaillé marqué MICAL Automatic. Manque le bracelet.
Diamètre : 3,5 cm - Poids brut : 34 grammes

Provenance :

  • Pièces :  3
  • Référence Expertissim : 2012090784
  • Remarque  : Veuillez noter que la précision de chronométrie n'a pas été vérifiée et Expertissim ne pourra être tenu responsable des éventuels coûts de réparation.