Lot de trois montres

Trois montres : -une montre à quantièmes (régulateur en métal blanc, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, aiguilles type Louis, petites secondes phase de lune à six heures, fonctions du quantième sur les trois autres compteurs (date, mois, jour de la semaine). Mouvement mécanique en l'état, diamètre : 65 mm. -une montre de poche en argent (925°/00) au dos orné d'un cartouche monogrammé, mouvement mécanique en l'état, diamètre : 32 mm, poids brut : 30.21 g. Accidents et déformation -une montre de col en acier et métal blanc (oxydations), mouvement mécanique en l'état, diamètre : 28 mm

  • Pièce(s) :  1
  • Référence Expertissim : 2018090684
  • Remarque  : Veuillez noter que la précision de chronométrie n'a pas été vérifiée et Expertissim ne pourra être tenu responsable des éventuels coûts de réparation.