Lot de trois médailles en bronze Restauration

Lot de trois médailles en bronze comprenant :

- une médaille représentant le duc et la duchesse de Berry en buste, réalisée pour la naissance du duc de Bordeaux et datée du début du XIXe siècle.
- une médaille « à l’héroïque Pologne » réalisée par Barre et datée de 1831
- une médaille représentant une statue d’Henri IV et datée de 1817

Epoque Restauration

Diamètre : 5 cm.

Provenance :

  • Pièces :  1
  • Référence Expertissim : 2013090092