Lot de trois flacons tabatières. Chine, début du XXe siècle

Lot de trois flacons tabatière dont un en porcelaine moulée et émaillé jaune à décor d’un dragon, avec marque apocryphe Wang Bingrong (petit éclat au museau du dragon et bouchon collé), un en cristal et un en verre ambré (éclat)

Chine, début du XXe siècle

Hauteur : 7,5 cm, 6 cm, et 6,5 cm.

  • Pièces :  3
  • Référence Expertissim : 2015041287