Lot de trois colliers

Lot de trois colliers composé de :

- Un collier en chute de perles de corail rondes. Fermoir en argent.
Longueur utile : 25 cm.

- Un collier composé de perles de lapis lazuli et turquoise. Fermoir en métal blanc.
Longueur utile : 17 cm.

- Un collier de micro perles fines orné d'une perle de jade nephrite entourée de deux perles de culture noires. Fermoir en or jaune 18 K (750 millièmes).
Longueur utile : 17 cm.

Provenance :

  • Pièces :  2
  • Référence Expertissim : 2013040967