Lot de trois bagues. Période mérovingienne à XVIIIe siècle

Estimation : 375 €
Prix actuel : 250 €
Le prix et l'estimation incluent la commission acheteur TTC
Comment ça marche ?
  • Vue(s)
  • - Abonné(s)
Transport assuré par Expertissim
Estimation : --
Moyens de paiement

Lot de trois bagues en bronze, dont une à chaton gravé d'un monogramme, une bague de mariage avec une image réunissant deux mains sur un cœur couronné, et une avec un chaton portant une croix.

Période mérovingienne à XVIIIe siècle

Diamètre : environ 2 cm et 2,3 cm.

Provenance :

  • Pièces :  1
  • Référence Expertissim : 2014040834