Lot de trois bagues en or, XIXe

Estimation : 313 €
Prix actuel : 298 €
Le prix et l'estimation incluent la commission acheteur TTC
Comment ça marche ?
  • Vue(s)
  • - Abonné(s)
Transport assuré par Expertissim
Estimation : --
Moyens de paiement

Lot de trois bagues en or jaune 18K (750 millièmes) :

- Bague ornée d'une perle fine et de trois diamants taille rose. Tour de doigt : 60.

- Bague chiffrée à décor de rinceaux. Tour de doigt : 60.

- Bague en or rose ornée de deux diamants taille ancienne et deux taille rose. Tour de doigt : 53.

Travail français du XIXe.

Poids brut : 7.1 g.

  • Pièces :  1
  • Période :  XIXe siècle
  • Tour de doigt : 60
  • Poids en g : 7 g
  • Référence Expertissim : 2016030351