Lot de trois bagues en or jaune, or gris diamants, émeraudes et saphir

Deux bagues en or jaune 18K (750 millièmes) ajouré et centré d'un motif ovale. Chaque bague est ornée d'une émeraude ovale en serti clos dans un entourage de diamants taille ancienne et taille 8/8.
Tour de doigt: 54 et 56
Dimensions des chatons: 10.5 x 8 mm / 9 x 7.8 mm environ

Une bague en or jaune et or gris 18K exempté (750 millièmes). Elle est centrée d'un saphir carré entouré de diamants taille 8/8.
Tour de doigt: 51

Poids brut total : 7.6 g.

  • Pièces :  1
  • Période :  XXe siècle
  • Tour de doigt : 51
  • Poids en g : 7 g
  • Référence Expertissim : 2015041137