Lot de trois bagues en or jaune et or gris

- Bague en or jaune 18K (750 millièmes) ornée d'un rubis de 0,25 carat environ dans un entourage de rubis calibrés
Tour de doigt: 51
Poids brut : 2,13 g

- Bague dite pompadour en gris 18K (750 millièmes) ornée d'un diamant taille brillant de 0,08 carat environ dans un double entourage de saphirs et éclats de diamants taille rose
Tour de doigt: 53
Poids brut : 3,10 g

- Bague en or rose et or gris 18K ( 750 millièmes).ornée d'un diamant de 0,02 carat environ sur un motifs à enroulement ajouré
Travail des années 70
Tour de doigt : 56
Poids brut : 3,43 g

  • Pièces :  1
  • Poids en g : 8 g
  • Référence Expertissim : 2015071373