Lot de trois bagues en or jaune

Bague en or jaune 18K (750 millièmes) ajouré et centré de boules d'or en chute.
Tour de doigt : 54.

Bague jonc en or jaune 18K (750 millièmes) sertie de trois petit rubis rond.
Tour de doigt : 57.

Bague en or jaune 18K (750 millièmes ) serti d'une cornaline de forme ovale.
Tour de doigt : 57
Dimension de la cornaline : 1.7 x 0.4 cm

Poids brut total : 12.9 g

  • Pièces :  1
  • Période :  XXe siècle
  • Tour de doigt : 57
  • Poids en g : 12 g
  • Référence Expertissim : 2014121197