Lot de trois assiettes et d'un plat en étain. France, début du XIXe siècle

Ensemble composé de :

- Un plat en étain à bord rond mouluré. Poinçon de propriété de type armorial. Diamètre : 33,5 cm.

- Deux assiettes à bord rond mouluré dont une porte une marque de propriété gravée : R.DROVET.
Diamètre : 22,5 cm.

France, début du XIXe siècle

Est jointe une troisième assiette récente comportant deux poinçons de type flamand.

Rapport de condition : Etat d'usage.

  • Pièces :  4
  • Diamètre en cm : 33 cm
  • Référence Expertissim : 2014100045