Lot de six têtes féminines en terre cuite

Lot de six têtes féminines en terre cuite, composé de cinq têtes datant de la fin de l'époque hellénistique (323 avant JC), et une tête de l'époque dédalique (640-630 avant JC).

Dimensions : 2.5 à 7 cm.

Provenance :

  • Pièces :  6
  • Référence Expertissim : 2011070117