Lot de sept pièces en or

Estimation : 1 500 €
Le prix et l'estimation incluent la commission acheteur TTC

Lot de sept pièces en or comprenant :

- 20 francs or, Louis XVIII, deux exemplaires
- 20 francs or, Louis-Philippe, deux exemplaires
- 20 francs or, Napoléon III, un exemplaire
- 5 francs or, Napoléon III, un exemplaire
- 2 pesos or, Mexique (1945), un exemplaire

TTB

Poids brut : 35,5 g.

  • Pièces :  7
  • Hauteur en cm : 1 cm
  • Largeur en cm : 1 cm
  • Poids en g : 35 g
  • Référence Expertissim : 2014101492