Lot de sept pièces en or

Estimation : 1 000 €
Le prix et l'estimation incluent la commission acheteur TTC

Lot de sept pièces en or jaune composé de:

-Deux pièces de 20 francs de 1910
-Une pièce de 20 francs de 1876
-Une pièce de 20 francs de 1909
-Une pièce de 20 francs de 1898
-Une pièce de 20 francs de 1869
-Une pièce de 20 francs de 1914

Diamètre: 2 cm.

Poids total: 45 g.

Usure et rayures.

Provenance :

  • Pièces :  7
  • Référence Expertissim : 2011030293