Lot de quatre albums de Bécassine en éditions originale

Lot de quatre albums de Bécassine en éditions originales :

- Bécassine chez les alliés (EO Gautier-Languereau 1917). (Dessin de Pinchon)
Album en mauvais état.
- Bécassine Mobilisée (EO Gautier-Languereau 1918). (Dessin de Pinchon)
Album en état d’usage (quelques traces d’usures mais dans l’ensemble correct).
- Les cents métiers de Bécassine (EO Gautier-Languereau 1920). (Dessin de Pinchon)
Album en mauvais état.
- Bécassine en Roulotte (EO Gautier-Languereau 1955). (Dessin de Pinchon)

On y ajoute :
- Gédéon (de Benjamin Rabier)
Edition originale de Librairie Garnier Frères.

Provenance :

  • Pièces :  1
  • Référence Expertissim : 2014040396