Lot en or jaune fin du XIX début XXe

Estimation : 250 €
Prix actuel : 215 €
Le prix et l'estimation incluent la commission acheteur TTC
Comment ça marche ?
  • Vue(s)
  • - Abonné(s)
Transport assuré par Expertissim
Estimation : --
Moyens de paiement

Lot en or jaune 18K (750 millièmes) il est composé de :

Deux bagues l'une ornée de diamants taille rose et pierres rouges. Tour de doigt : 60.
L'autre sertie d'une perle fine. Tour de doigt : 49.5.

Une paire de dormeuses. Hauteur : 1.3 cm.

Une épingle à jabot (perle imitation). Hauteur : 6 cm.

Travail français fin du XIXe début XXe.

Poids brut : 5 g.

  • Pièces :  1
  • Période :  XIXe siècle
  • Tour de doigt : 60
  • Poids en g : 5 g
  • Référence Expertissim : 2016030483
  • Matériau :
    • Bague Or