Lot en or jaune et émail

Estimation : 375 €
Prix actuel : 375 €
Le prix et l'estimation incluent la commission acheteur TTC
Comment ça marche ?
  • Vue(s)
  • - Abonné(s)
Transport assuré par Expertissim
Estimation : --
Moyens de paiement

Ensemble en or jaune 18K (750 millièmes) et émail.
Une bague sertie d'un profil émaillé signé L Clément Limoges.. Tour de doigt : 52.
Une broche ligne ornée d'un profil émaillé signé L Clément Limoges.Longueur : 5.2 cm.
Une petite broche médaillon et émaillée figurant un angelot.. Dimensions : 1.8 x 1.1 cm.

Poids brut total : 6 g.

  • Pièces :  1
  • Période :  XXe siècle
  • Tour de doigt : 52
  • Poids en g : 6 g
  • Référence Expertissim : 2016040588
  • Matériau :
    • Bague Or