Lot en or : bracelet d'identité, bracelet gourmette et bague chevalière.

Estimation :
Le prix et l'estimation incluent la commission acheteur TTC

Lot en or jaune 18K (750 millièmes) composé de:

- Un bracelet d'identité chiffré "Fernand", fermoir à cliquet et huit de sécurité.
Dimensions: 20 x 1 cm.
- Un bracelet gourmette fermoir à cliquet et huit de sécurité. Il retient trois breloques: une pièce de 20FF Suisse en or (900 millièmes), une médaille religieuse et un pendentif asiatique.
Dimensions: 19 x 1.2 cm.
- Une bague chevalière chiffrée, tour de doigt: 54.5.

Poids brut total: 70.1 g.

  • Pièces :  3
  • Période :  XXe siècle
  • Poids en g : 70 g
  • Référence Expertissim : 2016010394