Lot de onze têtes émaillées. Thaïlande, XIV-XVe siècle

Estimation : 625 €
Prix actuel : 500 €
Le prix et l'estimation incluent la commission acheteur TTC
Comment ça marche ?
  • Vue(s)
  • - Abonné(s)
Transport assuré par Expertissim
Estimation : --
Moyens de paiement

Lot de onze petites têtes d'autel en grès émaillé de couleurs grise, sur des socles de présentation.

Thaïlande, Province de Sukhothai
XIV-XVe siècle

Hauteur de la plus grande (avec socle) : 8,5 cm.

  • Pièces :  1
  • Hauteur en cm : 8 cm
  • Largeur en cm : 1 cm
  • Profondeur en cm : 1 cm
  • Référence Expertissim : 2015021664