Lot de douze pièces.

Lot de douze pièces de 5 francs en argent du XIXe siècle, du Consulat à la IIIe République , on y joint 6 pièces de 5 francs argent XXe siècle type Semeuse, 1 pièce de 2 francs argent XXe siècle type Semeuse, 4 pièces de 1 franc argent type Semeuse, 2 pièces de 50 centimes XXe siècle type Semeuse.

États divers.

Provenance :

  • Pièces :  0
  • Référence Expertissim : 1420310