Lot de deux vases en verre, vers 1960

Estimation : 375 €
Prix actuel : 203 €
Le prix et l'estimation incluent la commission acheteur TTC
Comment ça marche ?
  • Vue(s)
  • - Abonné(s)
Transport assuré par Expertissim
Estimation : --
Moyens de paiement

Lot de deux vases comprenant :

- Un vase en verre violet attribué à Per Lutken pour Holmegaard
Vers 1960
Hauteur : 25 cm - Largeur : 12 cm.

- Une bouteille de forme libre à décors intercalaire de gouttes bleues
Travail italien vers 1960
Hauteur : 40 cm - Largeur : 10 cm.

Provenance :

  • Pièces :  1
  • Référence Expertissim : 2014031077