Lot de couverts en argent modèle uniplat à spatule violonée. XVIIIe et XIXe siècle

Trois couverts en argent modèle uniplat à spatule violonée. L'un gravé d'armoiries soutenues par deux lévriers, les autres monogrammés.
On y joint deux cuillers et trois fourchettes.

Belgique, Allemagne et Pays-Bas, XVIIIe et XIXe siècle

Longueur d'une fourchette : environ 20 cm - Poids total : 592 grammes

  • Pièces :  1
  • Hauteur en cm : 20 cm
  • Largeur en cm : 2 cm
  • Profondeur en cm : 2 cm
  • Référence Expertissim : 2016030458