Lot comprenant une chaine, deux pendentifs et deux paires de boucles d'oreilles en or

- Chaine en or jaune 18 K (750 millièmes)
Longueur : 49 cm.
Poids : 6,55 g.

- Pendentif en or rose 18K (750 millièmes) à décor floral stylisé
Hauteur : 2 cm - Largeur ; 1,5 cm.
Poids brut : 2,27 g.
Usures

- Pendentif en or jaune 14K (585 millièmes) figurant un scarabée orné de pierre décorative bleue
Hauteur : 1,8 cm
Poids brut : 1,28 g

- Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750 millièmes)
Hauteur : 2,8 cm.
Poids brut : 4,74 g.

- Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K (750 millièmes) à motif feuillagé serti de rubis taille en poire (3 x 1 mm)
Hauteur : 1 cm.
Poids brut : 1,24 g.

  • Pièces :  1
  • Poids en g : 16 g
  • Référence Expertissim : 2015040853
  • Matériau :
    • Pendentifs Or