Lot de cinq carafes

Lot de cinq carafes.

- Carafe à épaulement en cristal uni de Daum avec son bouchon.
Signée "Daum France".
Hauteur : 32 cm.

- Carafe piriforme en cristal moulé à décor de pointes de diamant et son bouchon.
Hauteur : 34 cm.

- Carafe en cristal de Baccarat taillé à pointes de diamant.
Hauteur : 28 cm.

- Un flacon en cristal taillé pointes de diamant et son bouchon.
Hauteur : 26.5 cm.

- Une aiguière en cristal moulé à pointes de diamant.
Hauteur : 21.5 cm.

Provenance :

  • Pièces :  5
  • Référence Expertissim : 2011090055