Lot de boutons de livrées de la fin du XIXe siècle

Estimation : 188 €
Prix actuel : 125 €
Le prix et l'estimation incluent la commission acheteur TTC
Comment ça marche ?
  • Vue(s)
  • - Abonné(s)
Transport assuré par Expertissim
Estimation : --
Moyens de paiement

Lot de boutons de livrées

- Six ornés d'une couronne de marquis
- Un orné des armoiries de la famille de La Rochefoucauld ( petits chocs)
- Un orné d'armoiries non identifées
- Un orné d'une couronne de baron et d'un couronne de comte surmontées chacunes d'un cimier
- Deux ornés d'armoiries doubles timbrées d'un heaume empanaché
- Un petit orné d'un heaume empanaché

Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle

Diamètres : 3 cm, 2,5 cm et 1,5 cm.

Provenance :

  • Pièces :  12
  • Référence Expertissim : 2013060476