Lot de bijoux en or, XIXe siècle

Lot en or jaune 18K (750 millièmes). Il est composé d'une paire de boutons de manchette, de deux pendentifs (l'un orné d'une croix et l'autre d'un angelot) et d'une broche ronde (turquoises).

XIXe siècle

Poids brut : 13,8 g.

Quelques petits chocs sur les boutons de manchette.

Provenance :

  • Pièces :  1
  • Référence Expertissim : 2014090863