Lot de bijoux en or ou montés en or

Lot de bijoux en or ou montés en or comprenant :

- une bague sertie d'un diamant de taille ancienne entre deux petits perles boutons
Tour de doigt : 56.
- une bague sertie d'un diamant taillé en rose
Tour de doigt : 54.
- une médaille saint Christophe
Diamètre : 1,6 cm.
- un pendentif coeur
Hauteur : 1,6 cm.
- une paire de boucles d'oreilles.
Hauteur : 1,2 cm.

Poids brut : 9 g.

Provenance :

  • Pièces :  1
  • Référence Expertissim : 2013091291
  • Matériau :
    • Bijoux Or