Lot de 5 poteries péruviennes

Lot de 5 poteries péruviennes dont 3 bols peints à décor polychrome.

Nazca et Tihuanco.

Mauvaise état. Accidents et recollages.

Provenance :

  • Pièces :  5
  • Référence Expertissim : 2012040130