Lot de 3 monnaies d’or, Grande-Bretagne et Australie

GRANDE BRETAGNE.
Victoria (1837-1901).
Un souverain en or, 1901.
TTB et TTB à Superbe.
Poids : 7,98 g.

GRAND BRETAGNE.
Victoria (1837-1901).
Un Demi Souverain en or, 1897.
TTB et TTB à Superbe.
Poids : 3,98 g.

AUSTRALIE.
Georges V (1910-1936).
Un Souverain en or, 1917.
Poids : 7,99 g.
TTB et TTB à Superbe.

Provenance :

  • Pièces :  1
  • Référence Expertissim : 2012060494