D'Aste. Jeune femme et biquette, bronze

Estimation : 1 125 €
Le prix et l'estimation incluent la commission acheteur TTC

D'ASTE ( XXe siècle)

Jeune femme allongée et biquette

Epreuve en bronze patiné reposant sur un socle en marbre noir veiné
Signé Z. D'Aste

Hauteur : 21 cm - Largeur : 59,5 cm - Profondeur : 13 cm
Hauteur avec socle: 28,5 cm - Largeur : 61 cm - Profondeur : 14 cm

Eclats au socle et usures à la patine

Provenance :

  • Pièces :  1
  • Référence Expertissim : 2014060946