Null LJUBOMIR POPOVI? DIT LJUBA (SERBIE-FRANCE/ 1934 - 2016)
Rastvor (La dilutio…

LJUBOMIR POPOVI? DIT LJUBA (SERBIE-FRANCE/ 1934 - 2016) Rastvor (La dilution), 1985-86 Aquarelle sur pa-pier Signé et daté 'Ljuba 1986' (en bas à droite), titré 'Rastvor' (en bas au centre) 62.5 x 48 cm. (à vue) PROVENANCE : Collec-tion particulière, Paris Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Slavica Batos.

174