ARO à Saint-Aignan (Morbihan) pour Annie ROGER (1936-2014) Poubelle de table en grès, couverte grise et bleue, décorée de motifs stylisés d'arbres. Signé sous la base. On y joint un petit bol d'Annie BRAUT (née en 1959) en grès, un bol en faïence de Quimper, une assiette de J. LECORRE, KERALUE Près Quimper, un dessous de plat style Qajar, un photophore en céramique émaillée noire et dorée.
465