Deux tables de chevet, l’une de style Louis XVI en placage de bois de rose et d’amarante, l’autre d’époque Restauration, en placage d’acajou et filets de bois clair, le plateau de marbre gris St Anne. (Accidents). H.: 67 et 78 cm.
344