Importante collection d'objets anciens (XVIIIe-XXe siècles) en cuivre, certains ciselés, comprenant : bassinoires, casseroles, moules à gâteaux, passoires, coquemar, plats à four, chaufferette et divers. Une trentaine de pièces. On y joint des ustensiles de cuisine anciens en fer forgé et étain

45