Null ROUEN, XVIIIème siècle.

ROUEN, XVIIIème siècle. Grand christ en faience polychrome sur une croix en bois noirci. Le socle à décor en polychromie représentantSaint-Pierre en prière. Inscription IHS. Signé au revers "GARDIN" et daté 1783. H. 70 cm On y joint un cul de lampe en bois teinté.