Pendentif romantique Pendentif romantique

Pendentif romantique

Pendentif romantique en or jaune 18 Kt (750), portant l'inscription : "Plus qu'hier moins que demain" orné de pierres roses (vraisemblablement saphirs roses) taille baguette et d'un éclat de diamant. poinçon : poinçon de maître saphirs roses, poids total estimé : 0,65 ct environ H : 2 cm bélière comprise D : 1,5 cm Poids : 3 g poids total brut

605

Pendentif romantique