Null CHINE.

CHINE. Statuette de bodhisattva en bronze doré représenté assis en padmasana sur une double base lotiforme, la main gauche en vitarkamudra, vêtu d'un dhoti, paré de bijoux, le visage serein, les cheveux coiffés en chignon et couronnés d'une tiare Sino-tibétain, XIXe siècle. H. : 17 cm. (Manque la base).

115