Paire de vases en verre taillé et pieds en argent espagnol poinçonné, vers 1930-1940. L'un en verre taillé dans des tons translucides à décor de motifs végétaux et géométriques, avec un pied à décor godronné et martelé. Une autre en verre taillé et bombé dans des tons translucides et ambrés avec un décor de motifs végétaux et géométriques et un pied avec un décor de motifs végétaux. 38 x 18 cm. et 26,5 x 19 cm.

545