Bronzes d'Asie du Sud-Est, brûleur d'encens japonais Un groupe de bronzes d'Asie du Sud-Est comprenant deux figures d'éléphants, deux cloches de temple décorées de figures bouddhistes, une petite amulette en bronze et une figure d'autel de Bouddha en six parties. Un brûleur d'encens japonais en bronze avec un embout en forme d'éléphant est également inclus. Type d'objet : Divers Matériaux : Bronze Marques et inscriptions : Le brûleur d'encens japonais est marqué Date : 20e siècle ou plus tôt Fabriquant : Asie du Sud-Est Dimensions : Brûleur d'encens japonais : 4" H. Cloche plus grande : 3.75" H. Provenance : Provenant d'une collection de la Lehigh Valley, Pennsylvanie. Certains présentent une patine et une usure de surface.

181