Frackuhr "Vacheron & Constantin"

Savonette - boîtier (trois couvercles) en or jaune 18ct, entièrement lisse, monogramme "KP" gravé au dos, dans tous les couvercles marque de garantie suisse (tête d'Helvetia), marques de titre "18K 0,750" et marque d'entreprise "VACHERON & CONSTANTIN", en plus en partie numéro de boîte "2031", mouvement à ancre pointue fin avec vis de compensation - balancier et réglage fin, Calibre V&C 1700, platine signée "VACHERON & CONSTANTIN GENEVE" et numérotée "639187" ainsi que les spécifications, gravures dorées, cadran en émail blanc avec chiffres romains noirs, signé "VACHERON & CONSTANTIN GENEVE" sous le "12" avec le sigle de la société, Ø 47,8 mm, poids 83,6 gr., Vaceron & Constantin Genève ~1930, très bon état, mouvement fonctionnel, précision et durée de marche non vérifiées 3303

58592