Almada de Negreiros, José Sobral (Trinidade auf São Tomé 1893 - 1970 Lissabon) attr.

Sculpture "Chanteuse de fado", argile moulée et émaillée en brun, figure allongée d'une chanteuse, non signée, H 18 cm, en vrac sur un socle en bois, H total 24 cm, sous le fond, anciennes étiquettes avec attribution et informations sur l'artiste 6116 Prov. : Acquis en 1973 au Portugal

58210