Paire de chaises chauffeuses en bois mouluré sculpté et laqué d'époque Louis XVI À dossier plat à colonnes détachées, elles reposent sur des pieds fuselés cannelés. Accidents et manques, la garniture en mauvais état. Pieds accidentés et recollé. H. 88 L. 53 P. 47 cm

213