Jean Derval (1925-2010) Vase Céramique émaillée Modèle créé vers 1960 Signé à l'encre 'Jean Derval' sous la base H 26,5 x D 16 cm Bibliographie : Pierre Staudenmeyer, La céramique française des années 50, Ed Norma, modèle similaire p.172
76