Null Peter Orlando (1921-2009) & Denise Orlando (1921-2017)
Coupe
Céramique émai…

Peter Orlando (1921-2009) & Denise Orlando (1921-2017) Coupe Céramique émaillée Modèle créé vers 1950 Signée 'Orlando France' sous la base H 11 x L 32 x P 29 cm Bibliographie : - 1947-2017, 70 ans d'expression céramique française, P. Chambost, P. Marziano et A. Serpollet, Editions Les Livres de l'Ilôt, 2020, pièces approchantes p. 152

50