Null GIUSEPPE TAMPIERI
(Lugo 1918 - Faenza 2014)

Les Capucins, 1943
Paysage…

GIUSEPPE TAMPIERI (Lugo 1918 - Faenza 2014) Les Capucins, 1943 Paysage avec maisons, années 1940 Huile sur papier toilé et huile sur masonite, 24 x 30 cm et 17,5 x 27 cm Signées en bas Le premier porte le titre et la date au dos Encadré

328