A "Gordon" desk

Bureau "Gordon", palissandre brésilien, applications en métal chromé, Brésil, 20e siècle (années 60), modules de tiroirs manquants, applications manquantes, signes d'utilisation, modèle de Sérgio Rodrigues (1927-2014). Modèle de Sérgio Rodrigues (1927-2014) : Provenance : siège du Banco do Brasil, à Lisbonne, où il a été utilisé comme table de réunion, Dim. - 74 x 200 x 100 cm

125

A "Gordon" desk